Все новости
Атайсал
10 Июня 2022, 14:36

10 июня, в преддверии Дня России, в администрации района состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам Мишкинского района

Мероприятие в преддверии Дня России началось с гимнов страны и республики

Затем к собравшимся в зале со словами приветствия обратилась главный специалист по делам молодежи О. Биктубаева.

Со знаменательным событием десять 14-летних подростков поздравил глава муниципалитета П. Трапезников. Он поделился своими воспоминаниями, как впервые получил свой главный документ.

- Я хочу, чтобы вы понимали, что с паспортом в ваши руки вверяется будущее нашей страны. Именно вы будете его строить. Очень важно, чтобы вы входили в эту жизнь смело и всегда ставили перед собой новые цели. Эти рубежи должны быть, на первый взгляд, непреодолимыми. Это очень важно: ставя перед собой заведомо преодолимую цель, вы теряете скорость, активный настрой, ― напутствовал подростков руководитель района.

Затем слово было предоставлено председателю Совета МР Мишкинского района В. Сабирову. Вячеслав Александрович также выступил с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и быть ее патриотами, реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

В торжественной обстановке свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации получили: Азалия Карамова, Сергей Баюршин, Юлия Миргаязова и Иван Баязов из села Мишкино, Аделина Михайдарова и Александр Епанешников из села Камеево, Дарья Николаева из деревни Ирсаево, Анетта Владимирова из деревни Большесухоязово, чураевец Владимир Иванов и  малонакаряковец Валерий Байгазов. Виновников торжества также поздравил глава СП Камеевский сельсовет Г. Байдимиров.

-  От всей души желаю вам успехов в вашей дальнейшей жизни, будьте настойчивы в достижении своих целей, выбирайте правильный путь. Любите свою Родину, родителей и, конечно, малую родину. Вы  уроженцы Мишкинского района. И где бы вы ни были, гордитесь тем, что вы родились и выросли на этой земле, – отметил в своем выступлении Герман Алексашевич.

К поздравлением присоединилась Т. Баюршина, она поздравила детей от лица родителей.

Вместе с паспортами новоиспечённым  полноценным гражданам Российской Федерации были вручены буклеты с информацией о том, как нужно обращаться с этим важным документом, а в завершении мероприятия сделаны традиционные фото на память.

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: