Все новости
Атайсал
5 Мая 2022, 11:22

Перед мишкинцами выступили ученики Детской школы искусств

На сцене районного Дворца культуры собрались обучающиеся ДШИ, чтобы показать зрителям, каких результатов они добились за новый учебный год

Перед мишкинцами выступили ученики Детской школы искусств
Перед мишкинцами выступили ученики Детской школы искусств

В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились ценители детского музыкального и танцевального искусства. Участников пришли поддержать родители, родственники, одноклассники.
Песнями «Художник» и «Подари улыбку миру» концертную программу открыл младший состав хора (хормейстер Лилия Арсланова, концертмейстер Регина Исмагилова).
После его выступления на сцену вышли обаятельные ведущие: Дана Валиева и Катя Муратбаева. Девочки на протяжении всего концерта
с «изюминкой» представляли все 44 прекрасных номера. Залу
пришлось по душе каждое выступление юных дарований. Были представлены игра на различных музыкальных инструментах, а также новые хореографические постановки и вокальные номера. Юные артисты порадовали профессиональным исполнением, пластикой, грацией и артистизмом. Талантливые коллективы ДШИ уже полюбились мишкинскому зрителю – украшают все праздничные концерты, проходящие в райцентре. Вот и на отчетном концерте многочисленные зрители увидели прекрасные работы хореографов Марины Яшкиной и Ирины Янситовой. Все их номера сопровождались громкими аплодисментами. Зрители тепло поприветствовали и юных
вокалистов – образцовый вокальный ансамбль «Ладушки», руководителем которого является талантливый преподаватель Надежда Иванова. Приятно было послушать и игру на гитаре ее учеников.
Технику пения и высокий артистический темперамент продемонстрировали и ученики преподавателя Лилии Арслановой. Игрой на флейте украсила концерт Алсу Нуртдинова. С преподавателем Алексеем Ибулаевым они исполнили мелодию из фильма «Пираты Карибского моря». На лирическую волну настроили зал ученики-пианисты преподавателей Регины Исмагиловой,  Олеси Алексеевой и Галины Шамидановой. Не оставило никого равнодушным и звучание народного инструмента баяна. Перед зрителями выступили ученики Александра Шамуратова.
Восхитили зрителей и выступления филиала детской школы
искусств деревни Большесухоязово, руководителем которого является Ирина Шамуратова.
Завершили концертную программу марийским танцем «Весела куштымаш» девочки класса преподавателя Ирины Янситовой.
В фойе Дворца культуры прошла выставка работ (графика, живопись) учеников преподавателя Ильзы Александровой (класс изобразительного искусства), которые также достойно были отмечены участниками мероприятия.
В целом, отчетный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам юных артистов и счастливым глазам преподавателей школы.
- Учебный год для преподавателей и обучающихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам, - делится директор ДШИ Сергей Ямбаев. - Отчётный концерт - подведение итогов и показатель достижений обучающихся. В концерте мы отразили самые яркие и интересные события школы искусств. Зрители увидели сами каких высоких результатов достигли дети.
Светлана Тоймурзина

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: