Все новости
Атайсал
28 Апреля 2022, 14:18

27 апреля в селе Мишкино состоялся концерт в рамках Всероссийского музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»

Посвящён он поддержке российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине

27 апреля в селе  Мишкино состоялся концерт в рамках Всероссийского музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»
27 апреля в селе Мишкино состоялся концерт в рамках Всероссийского музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»

Перед началом концерта в фойе стартовала традиционная ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры Победы и активисты "Молодой Гвардии", раздав участникам концерта ленты цвета «дыма и пламени», объяснили как их нужно носить. Новый способ крепления к одежде – в виде символа «Z».
В зрительном зале районного Дворца культуры собралось большое количество мишкинцев с российским и башкирским флагами, знаменами, с плакатами, призывающими к миру, против фашизма и нацизма.
С приветственным словом к зрителям обратился глава администрации МР Мишкинский район Павел Трапезников.
- Мы считаем необходимым здесь и сейчас обратить внимание на такие важные вещи, как взаимная поддержка и единение наших граждан, - сказал Павел Владимирович. - Нам никогда не было и не будет стыдно за свою страну – мы за Россию! Сегодня мы здесь, чтобы объединить наши мысли и наши сердца совместно с нашими земляками!
Перед собравшимися выступили председатель Совета МР Мишкинский район Вячеслав Сабиров, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов РБ Николай Дульцев. В своих выступлениях они подчеркнули, что мы живём в не простое время, но только объединившись, мы должны поддерживать наших ребят, которые находятся на Донбасе, мы ждём их дома живыми и невредимыми. Мы с ними! И как сказал наш глава Республики Башкортостан Радий Хабиров «Мы должны жить вместе, плечом к плечу». Всем нам не безразлично то, что происходит во всем мире, мы с гордостью смотрим на тех, кто выполняет свой долг, защищая наших соотечественников.

В концертной программе приняли участие работники культуры,  воспитанники Детской школы искусств и победители районного смотра-конкурса патриотической песни «Виват, Победа!».

- Пусть в каждом уголке нашей необъятной родины увидят, что мы вместе! – обратился к залу ведущий Василий Кутлуметов. - Россия – это страна с огромной историей и тяжелыми периодами. Мы гордо смотрим вперед, ради нашего будущего и будущего наших детей, мы за Россию!
Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: