Все новости
Атайсал
26 Апреля 2022, 14:37

Благодаря неравнодушным людям Мишкинского района отправлена гуманитарная помощь жителям Луганской и Донецкой республик

 В посылки вошли средства личной гигиены, вода, продукты питания и другие необходимые предметы

Благодаря неравнодушным людям Мишкинского района отправлена гуманитарная помощь жителям Луганской и Донецкой республик
Благодаря неравнодушным людям Мишкинского района отправлена гуманитарная помощь жителям Луганской и Донецкой республик

- Наш район отправлял посылки в Уфу уже четыре раза, первая партия была отправлена 3 марта, - рассказывает исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Шамшиева. - Одними из первых откликнулись члены женсовета Акбулатовского, Тынбаевского и Мишкинского сельсоветов, работники Мишкинской ЦБС, жители Чураевского, Кайраковского и Большешадинского сельсоветов. Также приняли участие в акции вокальный ансамбль «МуроЭм», коллективы ЦДЮТ «Путник» и школы села Камеево. Из деревни Большие Шады посылки с продуктами поступали уже трижды. Выражаю огромную благодарность и признательность! Вторая партия была отправлена на следующий день, затем последовали гуманитарным грузом в Донбасс. В настоящее время депутаты Совета МР Мишкинский район собирают деньги, чтобы сразу закупить продукты перед отправкой в Уфу. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Предметы личной гигиены, бутилированная вода, сухие детские смеси, консервы, крупы и другие продукты питания с длительным сроком хранения принимаются в любом количестве. В такой сложной жизненной ситуации очень важно не оставаться в стороне. Необходимо помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Желающие оказать посильную помощь могут приносить необходимые вещи в местное отделении партии «Единая Россия»  по адресу: село Мишкино, улица Ленина, 102, здание Марийского ИКЦ, 2 этаж с 9.00 до 18.00.
Все вопросы можно задать по телефону: 2-10-77 и 89870500302.

Партия «Единая Россия» также  объявляет о старте акции «Книги Донбассу» на русском языке, для последующей отправки жителям Луганской и Донецкой народных республик.

- Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде, - делится Наталия Анатолиевна. - Предлагаем присоединиться к акции всех неравнодушных жителей района. Книги можно принести как новые, так и б/у в хорошем состоянии. Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и так далее.

Сбор книг будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 в местном отделении партии «Единая Россия».

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: