Она выразила огромную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны спасшим человечество от кровавого фашизма, а также участникам локальных военных действий с честью защищавшим интересы родной страны. Их незабываемый подвиг – высокий образец верности своему народу, воинскому долгу. И сегодня достойно несут службу в Российской армии сотни представителей Мишкинского района.
Со сцены прозвучали трогательные песни в исполнении Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Рауии Саматовой, Ильфака Арсланова, Станислава Салиева, Ирины Аликаевой, Олеси Мусалиной, Алексея Ибулаева.
Праздничную программу своим выступлением украсил вокальный ансамбль «Березка», исполнивший песню «Рябиновые бусы».
Своим талантом порадовали учащиеся Детской школы искусств – Образцовый детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» и танцевальный коллектив «Вдохновение».
Несмолкаемыми аплодисментами сопровождались выступления неповторимого и яркого народного ансамбля танца «Эрвел». В этот праздничный концерт они подарили зрителям три танца – «Тройки», «Тывырдык» и «Иняк воктене».
- В этом году он отмечает свой 55-летний юбилей. И учитывая то, что 2022 год в Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России, можно объявить этот год в Мишкинском районе годом «Эрвела», - объявил ведущий Василий Кутлуметов.
Кульминацией вечера стала песня «Флаг моего государства» в исполении Азата Ханова
- День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем, это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Поэтому наша концертная программа и называется «Настоящим мужчинам». Хочется пожелать нашим защитникам и всем нам –добра. Пусть небо озаряется залпами лишь от праздничных салютов, а на земле воцарятся мир, спокойствие и согласие, - поделилась ведущая по информационно-аналитической работе Анастасия Ялкаева.
Светлана Тоймурзина