Все новости
Атайсал
11 Января 2022, 12:07

5 января в Марийском ИКЦ состоялся гитарный вечер «Январский квартирник»

В уютный зал были приглашены все желающие попеть любимые бардовые песни, а также русской и зарубежной эстрады

5 января в Марийском ИКЦ состоялся гитарный вечер «Январский квартирник»
5 января в Марийском ИКЦ состоялся гитарный вечер «Январский квартирник»

Такие творческие вечера полюбились зрителям. Для старшего поколения это возможность вспомнить песни  своей юности, а для молодежи – открыть для себя творчество талантливых бардов.

Программа вечера состояла из кавер-версий песен звезд бардов советского времени. Выступления участников гитарного вечера перемеживались рассказами ведущей, включающими интересные факты из истории песен. Зрителям была предоставлена прекрасная возможность вспомнить юность, многие  подпевали артистам, и в зале воцарилась душевная атмосфера.

Сегодня, в век электронной музыки и легких ритмов, мы начинаем забывать, как же звучат песни, где стих, наполненный смыслом, ложится на музыку струн. Там, где живой голос сливается с гитарными аккордами и становится единым целым.

Для одних такой гитарный вечер – приятное времяпрепровождение, для вторых – возможность расширить круг общения, для третьих – способ самовыражения.

Конференц-зал Марийского ИКЦ в этот зимний вечер стал площадкой для гитаристов, несущих своё искусство в массы, и благодарных слушателей, желающих приобщиться к таинству гитарной музыки.

Своё мастерство игры на гитаре решили показать обучающиеся школ райцентра, а также  семья Салиевых, точнее братья Станислав и Денис и их сыновья. В этот вечер гитара и без лишних слов сама рассказала романтические истории в руках настоящих виртуозов. Хорошо вписалась в гитарный вечер и игра на баяне Сергея Ямбаева. Вечер был насыщен эмоциями, аплодисменты не стихали. Зрителей собралось чуть более трех десятков человек, что создавало уютные, «домашние» ощущения. Ведущая вечера прекрасно выполняла свои обязанности в качестве конферансье.

Отдельно бы хотелось выделить Станислава Салиева, радующего зрителей песнями и своим искусством игры на гитаре. Мишкинцы, слышавшие «вживую» его выступления, всегда оставляют только положительные отзывы. Без преувеличения, Станислав играет на струнах своей души. О нем можно говорить много, но лучше услышать!

Мероприятие прошло в теплой, уютной и дружеской обстановке. Гости и участники слушали и исполняли свои любимые песни и композиции. С гитарного вечера люди расходились с улыбками на лицах, некоторые же подходили и уточняли, когда будет следующее подобное мероприятие.

Выразить свои эмоции мне бы хотелось словами британского гитариста Ричи Блэкмора: «В жизни много приятных вещей, но когда я слышу звук гитары, думаю только о том, как сделать его погромче!». Как и все зрители, от концерта получила невероятное удовольствие.

Мероприятие в формате «открытого микрофона» по душе мишкинцам, и мы очень надеемся, что оно станет традиционным.

Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: