Все новости
Атайсал
9 Декабря 2021, 12:46

На итоговом собрании в СП Новотроицкий сельсовет Мишкинского района были подведены итоги ППМИ-2020 и выбран очередной проект

Благодаря Программе поддержки местных инициатив для местной школы было приобретено 19 окон

В торжественной обстановке заместитель главы администрации по финансовым вопросам – начальник Финансового управления администрации МР Мишкинский район З. Шамсутдинова вручила благодарственные письма от главы района руководителю школы Д. Охезину и председателю инициативной группы В. Осипову.
За активное участие в реализации ППМИ-2020 от администрации сельского поселения были вручены благодарственные письма и работникам .

 - От всех жителей села Новотроицкое выражаем слова благодарности всем, кто поддержал и внёс свой денежный вклад в наш проект ППМИ-2021, - обратилась к односельчанам глава СП Новотроицкий сельсовет Л. Чухнина. - Благодаря вашей поддержке и Правительства республики Башкортостан были приобретены и установлены 19 окон в Новотроицкой школе. Мы, жители нашего села, в очередной раз доказали, что, казалось бы, неразрешимые проблемы можно решить вместе и сообща. За нашими плечами уже второй проект ППМИ, который мы выиграли. Наступает период выбора проекта ППМИ-2022.
Собравшись в просторном спортзале школы, с соблюдением всех норм обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, жители единогласно выбрали очередной проект для участия в ППМИ на 2022 год. Было решено приобрести материал для изгороди вокруг кладбища в селе Новотроицкое.
Ограждение местного кладбища в настоящее время находится в плохом состоянии. Изгородь из деревянного забора является ненадежной и кратковременыой, во многих местах почти отсутствует из-за ветхости и изношенности. Деревянные столбы просто сгнили. Частичное отсутствие изгороди может способствовать свободному доступу скота, который наносит большой урон могилам и памятникам. К тому же на кладбище имеются могилы и ветеранов Великой Отечественной войны. Ежегодно в населенном пункте организовываются субботники по уборке кладбища и частично кое-где забор поднят с помощью подпорок.
В целях сохранности и увековечения вышеуказанного объекта необходимо произвести благоустройство кладбища, в том числе и замену ограждения на более прочное и долговременное.
- Очень надеемся, что проект будет поддержан и выходцами нашего села, ведь это особая миссия живущих людей - чтить память ушедших из земной жизни в мир иной, – поделилась Людмила Сергеевна. - Односельчанам спасибо за поддержку! Всем крепкого здоровья, мира и благополучия!
Светлана Тоймурзина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: