Все новости
Атайсал
7 Декабря 2021, 12:30

Приняв участие в VII Выставке-фестивале «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры", Рим Галимов завоевал первое место

Дипломом I степени Рим Финатович был награжден в номинации «Лучший мастер по художественной обработке дерева»

Приняв участие в VII Выставке-фестивале «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры", Рим Галимов завоевал первое место
Приняв участие в VII Выставке-фестивале «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры", Рим Галимов завоевал первое место

Выставка проходила с 2 по 4 декабря в городе Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО.
В течение трех дней на площадке посетители могли увидеть всю палитру народных художественных промыслов.  Это художественная обработка дерева, ручное кружево, ткачество, ковроделие, мозаика, роспись, куклы ручной работы и многое другое. Лучшие мастера, приехавшие из разных районов нашей республики, продемонстрировали свои эксклюзивные работы, обменивались опытом, а также нашли новых почитателей своего таланта.

На выставке были представлены авторские украшения, аксессуары, стекла, картины, оригинальные игрушки, сувениры, предметы интерьера, уникальные изделия из дерева.

Работы Рима Галимова известны не только мишкинцам, но и получили широкое признание жителей всей республики. Многочисленные Почетные грамоты и Благодарственные письма от Центра народного творчества Министерства культуры республики, Совета и администрации района говорят о ежедневном кропотливом труде. К каждой выставке художник готовит что-то новое, опираясь на свою богатую фантазию и удивительный талант. И вот его деятельность вновь высоко оценена! На выставке фестиваля народных промыслов «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» Рим Финатович участвует уже не впервые. В V юбилейной выставке-фестивале, которая проходила в ноябре 2018 года, он также одержал победу.

Р. Галимов работает в Мишкинском районном Дворце культуры художником – оформителем, его  стаж в данном учреждении 33 года. В свободное от работы время увлекается резьбой по дереву. Каждая его работа является произведением искусства.  Вот и на очередной выставке шедевры мишкинского мастера вызвали большой интерес у посетителей и были высоко оценены.

Светлана Тоймурзина

Автор:Светлана Тоймурзина
Читайте нас: