Все новости
Атайсал
28 Октября 2021, 15:28

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕПИСАЛИСЬ

До окончания Всероссийской переписи населения остается две недели.

В целом граждане положительно воспринимают необходимость проведения переписи, люди охотно идут на контакт с переписчиками или отвечают на вопросы переписных листов через портал «Госуслуги». В республике более 2 млн человек прошли процедуру переписи.
Перепись продолжается, и все выходные и нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября переписчики продолжат обход помещений своего участка, также будут работать переписные стационарные участки. Их адреса и телефоны размещены на интернет-сайте Башкортостанстата (электронный адрес: www.bashstat.ru), на сайтах администраций городов и районов, на страницах местных газет.
Многие из ранее сомневавшихся, побеседовав с переписчиком или пройдя перепись через Интернет, с удивлением обнаруживают, что и сама процедура и вопросы — просты. Чаще всего, нужные сведения переписчики получают в семье всего за 15–20 минут. Переписной лист довольно простой, и ответы на поставленные вопросы не требуют серьёзного обдумывания.
Если Вы еще не прошли перепись, то найдите время в наступающие выходные и нерабочие дни для заполнения переписных листов на себя и свою семью.
По всем вопросам, касающихся прохождения переписи можно позвонить по телефону «горячей линии» республиканского территориального органа госстатистики, которая работает с 9 до 21 часов местного времени без выходных: 8-800-347-11-02. Звонок — бесплатный.


Башкортостанстат, Уфа, ул. Цюрупы, 17.
Телефон горячей линии по вопросам ВПН-2020 - 8 800 347 11 02
e-mail: [email protected]
сайт: https://bashstat.gks.ru

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: