Все новости
Происшествия
24 Декабря 2021, 15:29

Осторожно с огнем!

С начала 2021 года в МР Мишкинский район произошло 42 пожара (АППГ-42), в огне при этом погибло 3 человека (АППГ-3), травмирован 1 человек (АППГ-3).

В рамках проведения профилактической операции «Жилище-2021», личным составом 87 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан ведется профилактическая работа в жилом секторе. С целью минимизации возникновения пожаров в зимний пожароопасный период, огнеборцами осуществляется комплекс мероприятий.

Ежедневно проводится обход домов, осмотр жилых помещений, хозяйственных построек, наличие и исправность пожарных извещателей. Наряду с этим проводятся противопожарные инструктажи. Особое внимание уделяется домам с печным отоплением, так как эксплуатация неисправных, топящихся отопительных печей встречается очень часто и приводит это к печальным последствиям.
В ходе рейдовых мероприятий жителям домов указываются нарушения и предлагаются способы их устранения. После каждой разъяснительной беседы с жителями вручаются памятки и листовки о пожарной безопасности, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования с номерами телефонов экстренных служб района.

            В преддверии новогодних каникул и рождественских праздников личным составом 87 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан,совместно с активом сельских поселений, были проведены сходы граждан с рассмотрением вопросов пожарной безопасности, организованы открытые уроки с учащимися образовательных учреждений о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, исключении использования пиротехнических изделий, правил поведения в экстренных ситуациях.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: