Все новости
Общество
28 Февраля 2019, 16:05

За шахматной доской — ветераны

21 февраля среди людей старшего возраста в честь Дня защитника Отечества и в связи с 30-летием вывода советских войск из Республики Афганистан прошли соревнования по шахматам и шашкам.

Активное участие в них приняли ветераны из Акбулатовского, Ирсаевского, Кайраковского, Чураевского и Мишкинского сельсоветов.
После упорных сражений были определены победители. В соревнованиях по шахматам среди женщин 1 место заняла А. Андриянова (д. Ирсаево), 2 место — Е. Андрюшкина (д. Чебыково), 3 место — Л. Михайлова (д. Кайраково). Среди мужчин чемпионом стал В. Шамаев (Мишкино), золотая середина у М. Байметова (д. Чебыково), замкнул тройку призеров Г. Зайнетдинов (с. Чураево).
По шашкам среди женщин призерами стали: Е. Андрюшкина (д. Чебыково), Р. Захарова (д. Кайраково), Л. Михайлова (д. Кайраково), среди мужчин: А. Аликаев (с. Мишкино), Р. Насибуллин (с. Мишкино), С. Яваев (д. Митряево).
От имени районного совета ветеранов победители были награждены грамотами и медалями, памятными подарками — от местного отделения партии «Единая Россия».
Соревнования среди пенсионеров проводятся ежемесячно. Так в марте планируются соревнования по шахматам среди команд пенсионеров и школьников, в апреле — по теннису и стрельбе из пневматической винтовки, в мае по городошному спорту и т. д.
Также в марте начинаются занятия Университета III возраста по программе лечебной физкультуры, как в райцентре, так и в ряде населённых пунктов. Приглашаем всех желающих, в том числе мужчин-пенсионеров для занятий в волейбольной секции. Все справки — через районный совет ветеранов (I этаж администрации МР, часы работы с 10.00 до 13.00 ежедневно).