Все новости
Образование
29 Ноября 2021, 15:12

Молодежь Мишкинского района присоединилась к республиканской акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде культуры безопасности на дорогах

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims), входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

По данным ООН, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1,35 миллиона человек и почти 50 миллионов человек получают травмы, причем 90% случаев гибели людей и травматизма происходят в развивающихся странах. Такие аварии являются основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте 15-29 лет.
Половина всех случаев смерти в результате ДТП происходит среди уязвимых пользователей дорог – пешеходов, велосипедистов, а также водителей моторизованных двухколесных транспортных средств и их пассажиров.

Знай и соблюдай Правила дорожного движения  – под таким названием в Республике Башкортостан проводится акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде культуры безопасности на дорогах. Молодежь Мишкинского района присоединилась к республиканской  акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде культуры безопасности на дорогах.

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП активисты Молодой Гвардии и волонтеры лицея № 1 им. Ф. Булякова организовали и провели акцию в формате "День единых действий", целью которой являлось повышение безопасности дорожного движения, а также профилактика дорожно-транспортного травматизма.
Участники призвали юных пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными при переходе проезжей части. Педагогам и сотрудникам школы раздали буклеты-памятки для родителей.

22 ноября в марийской гимназии им. Я. Ялкайна села Чураево  тоже  прошли мероприятия, посвященные этой теме (беседы, просмотр мультфильмов, конкурсы рисунков).
Уважаемые жители  района, берегите себя и своих близких, знайте и соблюдайте правила дорожного движения!

Волонтеры Мишкинского района, активисты "Молодой Гвардии", члены Волонтерского штаба района и неравнодушная молодежь присоединились к акции, призвав в очередной раз водителей и  пешеходов соблюдать Правила Дорожного Движения.

Автор:Фирдаус Кадикова
Читайте нас: