Все новости
Образование
5 Сентября 2021, 20:01

Радий Хабиров посетил Октябрьский музыкальный колледж, который отремонтируют в 2022 году

4 сентября в Октябрьском руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Радий Хабиров посетил городской музыкальный колледж, в котором ведут капитальный ремонт.  

Директор учебного заведения Дамир Ахметов рассказал, что колледж основан в 1969 году, став правопреемником Октябрьского музыкального училища. Образовательные специальности включают инструментальное исполнительство, сольное и хоровое народное пение, дирижирование, теорию музыки.

Октябрьский колледж также является методическим центром для детских музыкальных школ из десяти районов западной части республики. На его базе ежегодно организуют педагогические чтения с участием ведущих специалистов из Уфы, Казани, Москвы, Челябинска, Магнитогорска. На сцене колледжа выступали многие выдающиеся артисты-исполнители из России и стран зарубежья.

За годы существования Октябрьский музыкальный колледж подготовил более полутора тысяч специалистов. Каждый год более половины выпускников поступают в различные высшие музыкальные учебные заведения страны. Творческие коллективы колледжа не раз становились победителями и лауреатами международных и всероссийских фестивалей.

В 2021 году стартовал капитальный ремонт здания колледжа, на который направили 179,2 млн рублей. В этом году здесь провели монтаж теплотрассы и водопровода, внутренней электрики и слаботочных систем на 3, 4 этажах.


– Это уникальный объект – и внешне, и по культурно-образовательному содержанию. Я был здесь в прошлом году, когда мы обсуждали необходимость капитального ремонта. Несмотря на тяжёлый период коронавируса, республика выделила на эти цели более 170 млн рублей. Сегодня я убедился, что ремонт идёт по графику, и в следующем году обновлённое здание колледжа вновь откроет свои двери, – отметил Радий Хабиров.

Автор:https://www.bashinform.ru/m/news/1639554-radiy-khabirov-posetil-oktyabrskiy-muzykalnyy-kolledzh-kotoryy-otremontiruyut-v-2022-godu/
Читайте нас: