Все новости
Общие статьи
4 Марта 2021, 13:47

Абсолютные победители

Команда Мишкинского района стала чемпионом Республики Башкортостан по спортивному туризму в зачет XXIX Сельских спортивных игр РБ

С 21 по 23 февраля в п. Красноусольск Гафурийского района прошел Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции-лыжные) в зачет XXIX Сельских спортивных игр РБ, где приняли участие около 100 участников из четырнадцати команд городов и районов Республики Башкортостан.
В состав команды нашего района вошли воспитанники Центра "Путник", многократные победители и призёры соревнований Союзного государства, Приволжского федерального округа и республиканских чемпионатов: Ильгиз Саетгареев, Артур Валинуров, Иван Айкашев, Андрей Ибаев, Никита Васильев, Максим Имаев, Ирина Саликаева, Елена Михайлова, Татьяна Иванаева, Валерия Исадыкова.
В первый день соревнования проводились на дистанции «лыжные – связки». С самого утра соревнования находились под угрозой срыва из-за 30 градусного мороза. По этой причине их сдвинули на два часа вперёд. К полудню температура поднялась до отметки -19 и организаторы решили дать старт. Не смотря на непогоду, наши спортсмены показали отличные результаты. Среди девушек в этот день отличилась связка Ирины Саликаевой и Валерии Исадыковой, занявшая 2 место среди 12 связок. У мужчин среди сельских муниципальных районов серебряными призёрами стали Андрей Ибаев и Артур Валинуров, они же стали третьими призёрами по 3 классу в зачёт Чемпионата Республики Башкортостан. По итогам первого дня наша команда среди сельских муниципальных районов заняла общекомандное первое место.
Во второй день соревнования проводились на дистанции лыжные-группа. Но погода, как и в первый день не миловала спортсменов: был сильный холодный ветер, который обмораживал лица, уши и руки участников. Но нашим спортсменам погода стала не помехой. Женская команда среди сельских районов стала победителем, а мужская стала второй. Среди мужчин по 3 классу дистанции, наши стали серебряными призёрами. В общекомандном зачёте по виду лыжная-группа команда нашего района вновь стала победителем.
По итогам соревнований команда Мишкинского района стала абсолютным победителем в зачёте сельских спортивных игр! Мы от всей души поздравляем наших туристов и их тренеров с очередной победой и желаем им здоровья, дальнейшего спортивного роста, ярких побед!
В. Аглямова (материал предоставлен центром «Путник»)