-17 °С
Облачно
ДзенАнтитеррор80 лет Победы
Все новости
Антитеррор
19 Февраля , 19:10

На заседании регионального оперштаба обсудили защищённость промышленных объектов

19 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание регионального оперативного штаба. На повестке – вопросы обеспечения защиты промышленных и инфраструктурных объектов от террористических атак, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

На заседании регионального оперштаба обсудили защищённость промышленных объектов
На заседании регионального оперштаба обсудили защищённость промышленных объектов

В работе приняли участие представители профильных министерств и ведомств республики, оперативных служб и силовых структур.

Глава региона выразил признательность руководителям предприятий, на которых приняли необходимые меры по защите производств.

– Мы провели большую совместную работу. По её итогам большая часть критически важных объектов оборудована средствами пассивной и активной защиты, – сказал Радий Хабиров. – При этом мы понимаем, что достигнутые результаты – не повод для самоуспокоения. Мы должны быть всегда готовы к отражению атак.

Участники заседания обсудили дополнительные меры повышения защищённости промышленных производств, энергетических объектов, гидротехнических и других сооружений.

https://glavarb.ru/ru/news/event/na-zasedanii-regionalnogo-opershtaba-obsudili-zashchishchyonnost-promyshlennyh-obektov-ot-terroristicheskih-atak-86897/ 

Автор:
Читайте нас